Город Они улыбаются жизни

Они улыбаются жизни

«Хочу к маме» – это совместный проект департамента социального развития Тюменской области и интернет-портала 72.ru, стартовавший год назад. Всего за время реализации проекта 10 детей, чьи фотографии были опубликованы на 72.ru, обрели семейное счастье.

Участие в проекте помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обрести семью и почувствовать ласку и заботу мамы и папы. На главной странице портала 72.ru размещена одноименная ссылка «Хочу к маме», где опубликована информация о детях, а также их фотографии.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в семье, можно получить у регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Тюменской области по телефону: 8 (3452) 20-32-35, а также в территориальных подразделениях органа опеки и попечительства. Сегодня мы представляем новых участников проекта.

Андрей

Дата рождения: сентябрь 2000 года.

Возможная форма устройства: опека, приемная семья.

Мальчик впечатлительный, характеризуется высокой эмоциональностью, чувствительностью, любит беседовать с окружающими, ему многое интересно. Андрей жизнерадостный, улыбчивый, контактный, подвижный, активный, чувствительный, при общении дает обдуманные ответы, выполняет правила и нормы поведения. Занимается в воскресной школе при Храме Трех Святителей. Пунктуален, аккуратен, усидчив, принимает активное участие в общешкольных и спортивных мероприятиях.

Глаза – карие, волосы – русые.

Анжела

Дата рождения: ноябрь 1998 года.

Возможная форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

Есть несовершеннолетние братья: Валерий (сентябрь 1996 года рождения), Анатолий (2003 года рождения).

По характеру девочка жизнерадостная, контактная, веселая, общительная, подвижная, добрая, легко увлекается различными занятиями: рисованием, музыкой, пением. Выступает в концертных программах школы. Показала высокие знания по всем предметам, на уроках самостоятельна, ранее усвоенные знания применяет на практике.

Принимает активное участие во всех школьных и классных мероприятиях, проявляет самостоятельность, при выполнении определенных трудовых поручений умеет доводить начатую работу до конца и видеть результаты. Легко идет на контакт, оказывает помощь малышам, небезразлична к друзьям, уважительна к взрослым. Пользуется уважением среди детей, ребята охотно с ней общаются.

Глаза – голубые, волосы – русые.

Снежана

Дата рождения: январь 1999 года.

Возможная форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

По характеру девочка спокойная, ласковая, жизнерадостная, мечтательная, дружелюбная, общительная. Со взрослыми вежливая, услужливая, любит помогать воспитателям, дежурить в столовой, с удовольствием занимается на уроках труда, начатое дело всегда доводит до конца.

Пользуется уважением у сверстников, помогает малышам. Проявляет интерес к обучению, продуктивным видам деятельности, с удовольствием занимается лепкой, рисованием, занимается в музыкальной студии.

Глаза – карие, волосы – темные.

Ринат

Дата рождения: апрель 1998 года.

Возможная форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

По характеру Ринат ответственный, добродушный, контактный, послушный, очень впечатлительный, организованный, пунктуальный, эмоционально уравновешен, скромный. С удовольствием занимается в воскресной школе при Храме Трех Святителей, поет в хоре, читает стихи.

Глаза – карие, волосы – темно-русые.

Семен

Дата рождения: февраль 2002 года.

Возможная форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

По характеру мальчик добрый, контактный, веселый, коммуникабельный, проявляет интерес к изобразительному искусству, занимается в музыкальной студии, конструированием. Есть старательность и организованность в учебной деятельности. Любит животных, со сверстниками дружелюбен, со взрослыми вежлив, на замечания реагирует спокойно. Семен с интересом занимается в воскресной школе при Храме Трех Святителей.

Глаза – серые, волосы – светло-русые.

Ильдар

Дата рождения: декабрь 1994 года.

Возможная форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

По характеру мальчик открытый, общительный, добродушный, торопливый, подвижный. Обладает уверенностью в себе, хорошо понимает социальные нормы. На замечания реагирует адекватно, старается исправиться, любит похвалу, внимание со стороны взрослых, старается угодить, выполнить все просьбы и поручения, предлагает свою помощь, не любит одиночества.

Глаза – карие, волосы – черные.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и с сайта Campshane.com, видео Дениса ФИЛИППОВА, монтаж Дениса ФИЛИППОВА и Натальи ФЕДОРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем