Город Вместо пшеницы на полях растут сорняки и березы

Вместо пшеницы на полях растут сорняки и березы

В Армизонском районе Тюменской области земельный участок площадью 16 гектаров, предназначенный для ведения крестьянского хозяйства, зарос сплошным покровом многолетних сорных растений. Его собственник не обрабатывает землю шесть лет, за это время в поле выросли березы, сообщила сегодня пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

Поля, заросшие сорняками, обнаружили в ходе проверок специалисты управления. Некоторые собственники земли не обрабатывали свои участки годами. Так, семь лет одни сорняки растут на участке в 12 гектаров в Сладковском районе.

В результате последних проверок в Казанском и Сладковском районах выявлено еще два заброшенных участка. Как отмечают инспекторы Россельхознадзора, признаки проведения мероприятий по защите земель от зарастания деревьями и сорными растениями отсутствуют, хотя земельный кодекс РФ обязывает собственников земельных участков защищать сельскохозяйственные угодья. За нарушения законодательства физическим лицам назначены административные наказания в виде штрафа по две тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем