Город Полиция поймала мошенницу, «снимавшую порчу» с пенсионеров

Полиция поймала мошенницу, «снимавшую порчу» с пенсионеров

Тюменские полицейские задержали 25-летнюю мошенницу, специализирующуюся на «снятии порчи». Молодая женщина в начале мая оставила пожилого жителя села Ярково без всех имеющихся в доме золотых украшений.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области, мошенница действовала по давно известному сценарию «снятия порчи». Она завернула золото в бумагу, положила его под матрац и велела пенсионеру не прикасаться к свертку трое суток. Затем мошенница отправила мужчину сжечь предметы личной гигиены, тем самым якобы избавляясь от порчи. Пока он добросовестно выполнял последнюю стадию «колдовского обряда», женщина не теряла времени даром. Воспользовавшись отсутствием хозяина, она забрала только что «обработанное магическими заклинаниями» золото, сбережения пенсионера и скрылась на машине.

Через несколько дней сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, по приметам похожий на тот, в котором уехала аферистка. Под описание мошенницы подпадала его пассажирка. Женщину доставили в районный отдел полиции. По отпечаткам пальцев рук полицейские выяснили, что в августе 2011 года аналогичным способом она уже «снимала порчу» с другого пенсионера. В результате пожилой мужчина лишился двух тысяч рублей и цепочки с золотым крестиком.

В настоящее время подозреваемая задержана и дает признательные показания.

Как отмечают полицейские, пренебрежение людей элементарными правилами безопасности позволяют разного рода преступникам опустошать карманы честных граждан. Так, например, 6 июня на «Цветочном базаре» тюменка стала жертвой карманницы. 30-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница областного центра, выделив из толпы будущую жертву, подошла к ней сзади и вытащила из сумки кошелек, в котором находилось шесть тысяч рублей и банковская карта с 40 тысячами рублей. Кстати, рядом с картой хозяйка кошелька хранила и пин-код от нее. Если бы последняя вовремя не почувствовала неладное, воровка опустошила бы ее бюджет на 46 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в тот же день задержали злоумышленницу, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем