Город Наркокурьер вез в Тюмень бутылки с марихуаной

Наркокурьер вез в Тюмень бутылки с марихуаной

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Уральскому округу задержали вчера, 6 июня, на станции Екатеринбург-Пассажирский молодого человека, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщила пресс-служба тюменского ЛО МВД на транспорте, в ходе досмотра задержанного полицейские обнаружили на дне его сумки две стеклянные бутылки емкостью 0,75 литра с находящимся внутри неизвестным веществом зеленого цвета. Экспертиза показала, что вещество является марихуаной общей массой около 400 граммов.

Сотрудники транспортной полиции установили, что 29-летний задержанный, уроженец Тюменской области, нигде не работает, наркотики приобрел в Екатеринбурге у незнакомца с целью дальнейшей продажи в Тюмени, сам употребляет наркотические вещества продолжительное время.

Торговца смертоносным зельем сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем