Город Лоточкин: «Пятая часть водителей отсидела по 15 суток»

Лоточкин: «Пятая часть водителей отсидела по 15 суток»

К злостным нарушителям правил дорожного движения нужно принимать серьезные меры. В этом уверен начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Однако Госавтоинспекция не всесильна.

«В нашем законодательстве нет статей, которые разрешали бы Госавтоинспекции за повторное нарушение, допустим, скоростного режима, которое не подпадает под лишение прав, забирать водительское удостоверение. У нас у некоторых участников дорожного движения есть и по 40 нарушений, и по 52, и так далее. Я считаю, что за все ДТП, связанные с наездами на пешеходов на зебре, когда люди получают травмы, водителей нужно лишать прав. Сейчас в Российской Федерации идет огромный рост искалеченных людей, в том числе и детей, на пешеходных переходах. Это умышленное нарушение закона. Нужно менять законодательство. Мы обратимся с письмом в Тюменскую областную думу. Как известно, депутаты имеют право законодательной инициативы и могут выйти с ней в Государственную Думу», – сообщил начальник областной госавтоинспекции на состоявшейся вчера пресс-конференции.

Главного автоинспектора региона возмущает поведение тюменских водителей. «Я не могу понять: мы вводим санкцию за пьянство за рулем – у нас идет рост выявляемости лиц, которые сидят за рулем пьяные. У нас уже одна пятая часть населения города отсидела по 15 суток. За два года мы лишили прав 20 тысяч человек, из них около пяти тысяч отсидело в тюрьме по 15 суток. Это необъяснимо», – посетовал Геннадий Лоточкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем