Город На перекрестке Орджоникидзе и Республики разбросали кожуру

На перекрестке Орджоникидзе и Республики разбросали кожуру

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области вчера, 5 июня, на перекрестке улиц Орджоникидзе и Республики провела акцию «Антисвалка».

Молодогвардейцы и участники молодежных экологических сообществ «Greenhelpers» и «ЭКА» приняли участие в инсталляции, демонстрирующей бережное и безответственное отношение к окружающей среде. Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».

Несанкционированную свалку создать очень легко. Достаточно полениться и выбросить мусор не в урну, а на расстояние вытянутой руки. Поэтому «Молодая Гвардия» решила привлечь внимание общественности к проблеме свалок и вовлечь в борьбу с этим явлением.

Как рассказали в пресс-службе общественной организации, участники акции раздавали календарики с информацией о том, что делать при обнаружении несанкционированной свалки. В таком случае можно позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области или оставить заявку на их сайте Nature.t5.ru или на Moi-portal.ru.

Фото: Фото предоставлено ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем