Город Геннадий Лоточкин: «К нам в область пришла чума»

Геннадий Лоточкин: «К нам в область пришла чума»

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями на территории Тюменской области очень сложная. Об этом заявил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. За пять месяцев текущего года на территории региона произошла одна тысяча 80 ДТП, в результате 117 человек погибли, одна тысяча 485 были ранены. В областном центре в 635 дорожно-транспортных происшествиях погиб 21 человек, 861 получил травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий выросло на 22 процента, погибших – почти на 40 процентов, раненых – на 28 процентов. Рост аварийности отмечен в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, Голышманово, Увате. Каждая девятая дорожная авария происходит с участием детей.

Особенно часто причинами ДТП становились: выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушение правил обгона, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение требований сигналов светофора, несоблюдение правил дистанции, 102 ДТП совершили пьяные водители.

«К нам в область пришла чума в виде дорожно-транспортных происшествий, в виде неадекватных водителей. В общей массе их небольшое количество. Но они создают для нас опасность», – отметил Геннадий Лоточкин.

В последнее время виновниками ДТП с тяжкими последствиями часто становились водители со стажем менее двух лет. По мнению начальника областной Госавтоинспекции, в автошколах нашего региона кандидатам в водители дают знания не в полной мере. «Мы с этой проблемой ежедневно сталкиваемся, мы этой проблемой занимаемся. А водителей с каждым годом выпускается все больше и больше», – отметил Геннадий Лоточкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем