Город Дети из ЯНАО приедут в Тюмень «погреться»

Дети из ЯНАО приедут в Тюмень «погреться»

Вчера, 5 июня, в детско-юношеском центре «Аванпост» состоялось открытие военно-полевых сборов в палаточном лагере «Старая застава», в котором приняли участие дети из Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

По информации пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, с целью поддержания здоровья юных жителей крайнего Севера, Пуровский район ежегодно проводит конкурс среди участников палаточных лагерей юга области. Уже не в первый раз предпочтение отдается оборонно-спортивному палаточному лагерю «Старая застава».

Юноши и девушки, обучающиеся в кадетских классах, в течение двух недель будут проживать в палатках, проходить наземную подготовку с совершением прыжков с парашютной вышки, конно-верховую подготовку и учиться ориентироваться на местности. Их также ждут интеллектуальные и культурные мероприятия: экскурсии по историческим местам города, брейн-ринг, конкурсы стенгазет, смотр строя и песни.

В конце смены самым важным испытанием для всех станет полевой выход с прохождением военно-тактической игры и стрельб. Все участники получат свидетельства о прохождении военно-полевых сборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем