Город Не умевшие плавать подростки утонули в реке

Не умевшие плавать подростки утонули в реке

Два подростка утонули в реке Ук, протекающей в черте города Заводоуковска Тюменской области, в минувшие выходные. Вечером в субботу, 2 июня, во время купания в водоеме утонул мальчик 1999 года рождения. Трагедия произошла здесь и на следующий день. В реке Ук утонул мальчик 2001 года рождения.

В обоих случаях дети не предупредили взрослых о намерении искупаться и отправились на речку без разрешения родителей. При этом оба не умели плавать. Несмотря на то, что река Ук протекает в черте города, она очень опасна – местами там ямы.

В обоих случаях отсутствие мальчиков позже заметили другие дети, которые купались неподалеку. Сначала их пытались найти самостоятельно, а потом позвали на помощь взрослых. Тела утонувших детей найдены, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Напомним, всего за минувшие выходные в водоемах нашей области утонули пять человек. Самому младшему из них было 11 лет, старшему – 25 лет. По всем фактам гибели людей следственными отделами регионального Следственного управления СК РФ проводятся доследственные проверки. Подробности о других трагедиях на воде читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем