Город Трудовые подростковые отряды вышли на улицы Тюмени

Трудовые подростковые отряды вышли на улицы Тюмени

Сегодня стартовала первая трудовая смена «Отрядов мэра». 1350 тюменских ребят вышли на территории города, а также в учреждения социальной сферы для проведения 26 видов работ.

20 подростковых трудовых бригад будут озеленять, проводить прополку газонов и клумб, очистку бордюров от мусора, побелку, покраску малых архитектурных форм во дворах.

Выполняют подростки и творческую работу – организуют экскурсионные, профориентационные и досуговые мероприятия для детей из лагерей дневного пребывания учреждений образования, спорта и молодежной политики. Организовано четыре социальных бригады, работая в которых ребята оказывают помощь ветеранам и пожилым людям, проживающим в частном секторе, по заявкам окружных советов ветеранов. Юные тюменцы получают первые профессиональные навыки у инспекторов дорожного движения, почтовых работников, работников культуры, образования, здравоохранения, работая по три часа в день, с 9 до 12 часов.

На реализацию программы «Отряды мэра» в 2012 году из средств городского бюджета выделено на 6% больше средств, чем в 2011 году. Заработная плата исчисляется из минимального размера оплаты труда за фактически отработанное время. За одну трудовую смену (11 рабочих дней), с учетом материальной помощи, ребята получат около 2300 рублей, это на 15% выше, чем в прошлом году.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города, торжественное открытие трудового лета в Тюмени состоится 6 июня в 11 часов во Дворце искусств «Пионер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем