Город В лагере «Остров детства» детям раздадут защитные шлемы

В лагере «Остров детства» детям раздадут защитные шлемы

Профильная смена по безопасности дорожного движения стартует в областном детском лагере «Остров детства». 330 мальчиков и девочек в возрасте от шести до 16 лет из всех городов и районов Тюменской области примут в ней участие. Единственная в регионе профильная смена стала уже традиционной для «Острова детства» и проводится четвертый год подряд.

Дети не просто отдыхают, но и получают полезные навыки безопасного поведения на дороге. Уроки в летней школе дорожной безопасности проводят инспекторы ГИБДД. Для малышей в игровой форме, для подростков все по-взрослому: тесты, планшеты, фильмы и компьютерные игры.

В «Острове детства» специально оборудован кабинет по безопасности дорожного движения, оснащенный современными стендами, методическими и мультимедийными пособиями для обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.

В ходе профильной смены ребята ездят на велосипедах в автогородке и только в защитных шлемах. Как отмечает пресс-служба областной Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД не ограничиваются проведением занятий только в ходе профильной смены в «Острове детства». Занятия по основам безопасного поведения на дороге и конкурсы «Безопасное колесо» будут проводиться и в других загородных детских центрах и лагерях дневного пребывания на базе школ в течение всего лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем