Город Этнофестиваль приглашает тюменцев в кругосветное путешествие

Этнофестиваль приглашает тюменцев в кругосветное путешествие

Новый Этнофестиваль-2012 пройдет в Тюмени 15, 16 и 17 июня на озере в центре «Жемчужина Сибири» на Червишевском тракте. Это уже пятый самодельный фестиваль группы «Небо и земля». Организаторы называют Этнофестиваль лучшим способом расширить рамки восприятия и окунуться в мир различных культур, увидеть их ценность.

За три дня программы гостям мероприятия предлагают совершить так называемое путешествие вокруг света – познакомиться с древнерусской культурой, африканскими, индийскими, северными шаманскими и австралийскими традициями. Пройти путь от Ирландии до Белоруссии, от Индии до Армении, от индейцев Северной Америки до средневековой Европы и познакомиться с японской исторической реконструкцией.

«Вообще житель большого города находится в полусонном состоянии, он оторван от естества, забыл о природном пульсе. Этнофестиваль – это попытка вернуть человека в естественный природный ритм хотя бы на пару дней», – рассказал один из организаторов фестиваля Мурари Харидас.

Музыкальные, барабанные, танцевальные выступления, этнические перфомансы, развивающие тренинги и игры, творческие студии, клубы психологии и развития, оздоровительные практики, йога , углехождение и многое другое ждут участников и гостей фестиваля. Кроме всего прочего, этнофестиваль – это лучший отдых для всей семьи на природе, в ощущении гармонии и единства людей. Организаторы также позаботились и о детях, устроив фестиваль внутри фестиваля под названием «Дети Мира». Это детская площадка, где малыши и подростки встретятся с артистами, музыкантами, позанимаются творчеством и, на радость родителям, будут позитивно заняты целый день.

«Если говорить метафорически, фестиваль – это шведский стол, где много-много разных блюд. И все это разные практики саморазвития, представленные в нашем городе. В чем красота шведского стола? Ты все попробовал, а потом, если захочешь развиваться, сможешь записаться на курсы и двигаться в выбранном направлении», – объяснил Мурари.

Фото: Фото с сайта Etnofestival.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем