Город «Тюмень» в гостях уступила лидеру

«Тюмень» в гостях уступила лидеру

Футбольный клуб «Тюмень» проиграл на выезде вчера, 30 мая, нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:2. В результате клуб из Татарстана стал победителем чемпионата России среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона.

В первом тайме хозяева сразу завладели инициативой. Открыть счет им удалось на 29-й минуте встречи. Тюменцы пропустили гол после розыгрыша стандарта, сообщает АСН «Тюменская арена». Навес в штрафную площадь гостей замкнул Давид Дзахов. До перерыва сибиряки проблем голкиперу «Нефтехимика» Семену Лосеву создать не сумели.

Во второй половине встречи активнее играли уже сибиряки. Однако забить гости не смогли из-за неточности в завершающей стадии. Зато нижнекамцы ближе к концу матча удвоили свое преимущество, организовав результативную контратаку. На ее острие оказался вышедший на замену Манучехр Джалилов. Итогом встречи стал счет 2:0 на табло.