Город Светофор на перекрестке Пермякова и Широтной работает по-новому

Светофор на перекрестке Пермякова и Широтной работает по-новому

На 10 секунд дольше теперь горит зеленый сигнал светофора в утренние часы для водителей на перекрестке улиц Пермякова и Широтной в Тюмени. «Это изменение было введено 25 мая, – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник...

На 10 секунд дольше теперь горит зеленый сигнал светофора в утренние часы для водителей на перекрестке улиц Пермякова и Широтной в Тюмени. «Это изменение было введено 25 мая, – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Перекресток улиц Пермякова и Широтной – это своеобразный центральный узел выезда людей из микрорайонов, в том числе из Тюменского, который бурно развивается. В начале года нам на баланс были переданы светофорные объекты. Мы привели в порядок их технические свойства и стали анализировать, что можно изменить в их работе, чтобы улучшить ситуацию на дорогах. Один из светофорных объектов – на перекрестке улиц Пермякова и Широтной – был перенастроен: произведена задержка разрешающего сигнала светофора для водителей».

«Для увеличения пропускной способности на пересечении улиц Широтной и Пермякова в утренние часы пик – с 6:00 до 9:30 – для автотранспорта, двигающегося со стороны улицы Федюнинского по улице Пермякова, была увеличена продолжительность горения зеленого сигнала светофора, что позволило увеличить пропускную способность этого перекрестка», – пояснил заместитель директора по содержанию и обслуживанию светофорных объектов города МКУ «Тюменьгортранс» Руслан Тимерзянов.

Также тюменские водители могли заметить изменения, коснувшиеся работы светофора на улице Первомайской при повороте на Ленина: «Мы изменили режим регулирования движения на дороге по улицам Ленина и Первомайской. Раньше водителям, двигавшимся со стороны улицы Республики по Первомайской, было сложно повернуть с последней на улицу Ленина, потому что на горящий зеленый сигнал светофора двигался в том числе и встречный поток машин. Месяц назад светофор стал работать в новом режиме. Была произведена так называемая отсечка, позволяющая двигающимся со стороны Республики водителям проехать под зеленый сигнал светофора – повернуть налево на улицу Ленина либо продолжить движение в прямом направлении по улице Первомайской. Участники транспортного движения на встречной полосе в это время как бы «отсечены»: для них горит красный сигнал светофора», – пояснили в компании «Тюменьгортранс».

Возможно, в скором будущем такие изменения коснутся и других светофорных объектов, отмечают в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем