Город Старт трудового лета откроют клятвой, а завершат мороженым

Старт трудового лета откроют клятвой, а завершат мороженым

Открытие трудового лета в Тюмени состоится 6 июня во дворце искусств «Пионер» в 11 часов. Более полутора тысяч ребят приедут на старт трудового лета из Вагайского, Исетского, Нижнетавдинского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Ярковского, Ялуторовского, Тобольского, Тюменского районов, Заводоуковского городского округа, городов Тобольск, Ялуторовск, Тюмень.

Поскольку 2012 год объявлен годом Российской истории, деятельность отрядов мэра станет площадкой по реализации социально-значимых мероприятий, направленных на привлечение внимания и устойчивого интереса детей, подростков и молодежи к историческим фактам, прежде всего – города Тюмени. Ребята будут заниматься сохранением исторических памятников, проводить экскурсии, вести летопись на основе изученных материалов, создавать презентации по памятникам Тюмени, вести шефство над ветеранами ВОВ, инвалидами, пожилыми людьми.

Традиционным торжественным моментом открытия станет клятва, которую произнесут все ребята одновременно. После торжественной церемонии открытия трудового лета ребят пригласят на брейн-ринг, где обсудят темы по различным видам занятости и на ток-шоу, в котором ребят ждет активное обсуждение на тему: «Формула успеха».

Интересным станет общение и на мастер-классах, на которых наиболее активные работодатели Тюмени и области расскажут ребятам о востребованных рабочих профессиях и людях, добившихся определенных успехов на своем профессиональном поприще. Завершится открытие трудового лета раздачей мороженого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем