Город «Музейный перекресток» подводит итоги

«Музейный перекресток» подводит итоги

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает всех на торжественное закрытие проекта «Музейный перекресток» в котором участвовали школы и музеи города. Мероприятие состоится 30 мая в 15 часов в школе №15 (ул. Северная, 4). Гости узнают, кто стал «Золотой пятеркой» проекта, так называют самые активные образовательные учреждения Тюмени.

Напомним, проект «Музейный перекресток» направлен на укрепление взаимодействия музея и школы. Он осуществлялся в течение 2011–2012 учебного года.

Как сообщили в администрации города, участие в проекте способствовало повышению мотивации к изучению истории края и родного города, воспитанию качеств патриота, развитию творческих способностей школьников Тюмени и Тюменского района.

В рамках «Музейного перекрестка» состоялось 12 конкурсов, встречи с интересными тюменцами, литературно-музыкальные гостиные, а также познавательные экскурсии.

В мероприятии участвовали четыре музея города: музей «Городская дума», Музей-усадьбы Колокольниковых, Музей изобразительных искусств, музей «Дом Машарова».

Как сообщили в Музейном комплексе имени И. Я. Словцова, каждый конкурс «Музейного перекрестка» проводился в несколько этапов. Первый этап – это экскурсия, выездной музейный урок и мастер-класс. На втором этапе участникам нужно было создать поделки в классе, а на третьем этапе проводилась школьная выставка, где отбирались лучшие работы. Завершающим этапом каждого конкурса была церемония награждения победителей и участников, педагогов и родителей, оформление выставки творческих работ победителей в музеях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем