Город В День пограничника полицейских настроили на самообладание

В День пограничника полицейских настроили на самообладание

Сегодня, в День образования пограничных войск, общественную безопасность жителей региона во время праздничных мероприятий будут обеспечивать 153 сотрудника полиции, 10 членов добровольной народной дружины и два частных охранных предприятия. В Тюменской области пройдут 11 культурно-массовых мероприятий, ожидаемое количество участников – около тысячи человек. В Тюмени у мемориала «Вечный огонь» и в сквере «Пограничников» состоятся митинги и возложение цветов.

Обеспечение безопасности согласованных массовых мероприятий будет осуществляться по уже отработанному алгоритму. За два часа до их начала все территории будут проверены кинологами со служебными собаками, обследованы с помощью специальных технических средств и взяты под охрану нарядами комплексных сил полиции.

Во избежание аварийных ситуаций и для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения на дорогах Тюмени и федеральных трассах усилено число нарядов дорожно-постовой службы ГИБДД. Организована работа оперативно-поисковых групп по выявлению, пресечению и документированию правонарушений. Дополнительно усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования органов внутренних дел.

При проведении инструктажей личный состав ориентирован на проявление выдержки и самообладания, соблюдение законности и решительного пресечения любых попыток спровоцировать противоправные действия, сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем