Город Женщина стала помощником депутата благодаря «липовому» диплому

Женщина стала помощником депутата благодаря «липовому» диплому

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы областного центра. Тюменка обвиняется в использовании заведомо подложного документа.

Как установлено расследованием, 15 декабря прошлого года женщина представила в кадровую службу Тюменской областной думы диплом, согласно которому в 2003 году она окончила юридический факультет Кубанского государственного университета. Тюменка была принята на должность помощника депутата регионального парламента. Впоследствии при проверке выяснилось, что ее диплом ненастоящий.

Согласно информации университета, она в октября 2003 года поступила на первый курс юридического факультета, а спустя полтора месяца была отчислена по собственному желанию.

В ходе расследования женщина настаивала на том, что обучалась в Кубанском университете. При этом не смогла назвать по фамилии кого-либо из своих сокурсников, а также государственные экзамены, которые сдавала, сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратура Центрального округа утвердила по данному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд.

В настоящее время женщина уволена с работы за предоставление подложных документов при трудоустройстве. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем