11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Место на кладбище – ценный подарок

Проблема с местом захоронения тюменцев на ближайшие два-три года решена. Вопрос о создании кладбищ на территории Тюмени вчера обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству городской думы.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

анюта
23 мая 2012 в 18:02

я вообще против кладбищ! сделали бы крематорий.

Алла В.
23 мая 2012 в 20:04

история с подарком сертификата ...ммм.....нечто, конечно! Да и вообще какие-то идиотические случаы показны в статье, но илиотизм их в первую очередь в том, что в жизни все так и есть :( И смех и слезы, Россия...

Гость
23 мая 2012 в 23:40

и правда Россия вымирает кладбища растут и расползаются... так что чиновники десятки гектаров под них не успевают оформлять...) ужас

факт
24 мая 2012 в 08:54

Господин уважаемый мэр города МООР съездите хоть раз в Прибалтийские страны на предмет содержания кладбищ соответственно в командировку---я думаю и мэр Вильнюса Риги Таллина с удовольствием Вас примут---ведь с Тюменским беспределом содержания могил на кладбищах нужно заканчивать!

Лена
24 мая 2012 в 10:49

В июле 2012 у меня умер сын. Приехал сотрудник ритуального агенства домой, все заказали от могилы до выноса и захоронения. Предложили сразу оградку на два места. За оградку заплатили 8 тыс. руб. За место - ничего. Даже службу Батюшки заказали в рит. цехе. Все прошло хорошо, организованно, единственное чем я недовольна- обшивка гроба слишком была дешевой , внутри- марлевка желтая, шитье- мятый шелк, бархат китайского произ-ва натянули так, что видны были сучки от досок. Поэтому желательно ткань самим купить. Хоронили на Чевишевском -2,мусор там вывозится, есть вода для полива, охрана.

Ольга
24 мая 2012 в 11:32

В бога я верю, но я за кремацию. Отпадет куча проблем. Только надо построить достойный колумбаний.

Анастасия
24 мая 2012 в 22:58

Пожалуйста, безбожников, если хотят сами, пусть кремируют. Православие категорически против. Удивило: автор заметки в Бога не верит, а в приметы ,в суеверие верит. Что без воли Господа и волос с нашей головы не упадет, она не верит, а вот если есть родовое место погребения, значит, плохая примета, в это она верит. А что это за сила, которая следит, чтобы приметы оказались реализованными? Уж точно не Божия. Остается -бесовщина. В бесовщину она верит.

30 мая 2012 в 22:40

Завещаю своим потомкам сжечь меня на погребальном костре,а пепел развеять над рекой,тако бысть, тако еси, тако буди. Ибо превратили землю матушку в кладбище,куда не ткни аномальная зона,открытый порт в мир духов

Гость
1 июн 2012 в 20:30

если всех хоронить ,что будет через лет 22, 50, 100? будут вырублены все леса, многие могилы уже забыты ,заброшены думаете вы нужны будете своим пра ,пра ,правнукам на ваши могилы ни кто не будит ходить

гость
18 мар 2015 в 21:20

Есть варианты увозить умерших на родину. А на счет крематория, я думаю не стоит, придет время можно родственника клонировать.