15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Тюменец
23 мая 2012 в 16:15

А какого рожна делает у нас такая большая и так высокооплачиваемая (их нашего кармана) служба ДПС?
Парковка на тротуарах, по знаком (Х), проезд на красный - повсеместное явление в Тюмени. Это же сплошные доходы в бюджет. Будут ДПС-ники работать и водилы начнут опасаться нарушать.
Я же очень часто вижу экипажи ДПС, которые просто катаются на своих бело-голубых авто. Говорю "катаются" потому, что проезжают мимо явных нарушений правил ДД.
Если студенты за полчаса отметили 33 проезда на красный, то сколько же штрафа можно собрать на 1 перекрёстке за день.
То-же и по парковке.
А если у ДПС не хватает прав на пресечение подобных нарушений, так пусть переходят с зарплаты 50 тыс. на среднероссийские 14.

ссанек
23 мая 2012 в 17:05

Чиновников в нашей стране стало вчетверо больше чем при коммуняках, не пора ли забюджетировать расходы на государство и муниципалов ограничив ФОТ чиновников 2% от ВВП

Мама_я
23 мая 2012 в 17:24

Печальная статистика! Меня больше беспокоит то, что в Тюмени пройти негде - везде в неположенных местах стоят автомобили, все тротуары заставлены!!! И это никак не наказывается! С коляской очень трудно ходить по улицам города - мешают ямы и автомобили.

горожанин
23 мая 2012 в 17:39

Возникает другой вопрос - почему горожане нарушают ПДД? В этом вины ДПС нет - на каждого нарушителя не поставить инспектора.

Тоже Тюменец
23 мая 2012 в 17:39

Согласен на все 100%!!! Зато они прячутся в кустах за городом и ловят водителей за првышение скорости,а в городе-БАРДАК.

Скептик
23 мая 2012 в 18:03

Зачем им дежурить в городе из-за 100 рублей в бюджет, когда можно из кустов за городом срубить сразу 5000 себе в карман?

АгентСмит
23 мая 2012 в 23:36

А не Чуровские считали? Ну и про дышло не забываем в плане уважения к законам. Оно, уважение, по указке не бывает, только на личном примере властьимущих и прочих авторитетных граждан.

не надо все валить на инспекторов. вы посчитайте пешеходов! люди совершенно не думают о себе. с такой безответственностью ни один дпсник не справится. если человеку наплевать на себя, тут уже ничем не поможешь

466
24 мая 2012 в 09:28

нужно нормальные дороги и тротуары сделать, а еще и надземные переходы, потому что светофоры на больших перекрестках по 5 минут переключаются, не все пешеходы терпеливые, вот и бегут на красный.да и водителям + от этого, можно ехать спокойно и быть уверенным что детишки не станут перебегать дорогу.

тюменец
24 мая 2012 в 15:00

Больше, чем уверен, что практически все отписавшиеся здесь нарушали не раз ПДД. Если мы сами нарушаем - чего тогда хотим? Правила ведь для нас писаны, ради нашей же безопасности. Найдите хоть одно ДТП, виновник которого - регулировщик движения в лице инспектора ДПС. Да нет таких аварий. Все причины ДТП - нарушения ПДД самим участниками дорожного движения.