Город За полчаса дорогу на красный перебежали 72 тюменца

За полчаса дорогу на красный перебежали 72 тюменца

Тюменские водители и пешеходы, когда в пределах видимости на дороге нет инспектора ДПС, в массовом порядке нарушают правила дорожного движения. 22 мая в этом убедились представители общественной организации «Безопасные дороги Тюменской области» и студенты Института транспорта ТГНГУ, которые по просьбе областного Управления ГИБДД наблюдали за движением на двух городских перекрестках.

За 30 минут наблюдения на пересечении улиц Мельникайте и Котовского 57 автомобилей начали проезд этого перекрестка с интенсивным движением на желтый сигнал светофора, а закончили на красный, либо проезжали прямо на красный свет. Также на запрещающий сигнал дорогу перешли 72 пешехода. На светофоре по адресу Мельникайте, 50 (район Студгородка) за 30 минут на «красный» проехали 33 автомобиля и прошли 26 пешеходов.

«Если эти цифры умножить на количество часов в сутках и транспортных развязок, мы получим число потенциальных участников и жертв дорожных аварий», – подытожил неудовлетворительный результат наблюдения руководитель общественной организации «Безопасные дороги Тюменской области» Павел Буйносов. Свои размышления по участию в этом мероприятии и фотографии нарушителей он разместит на сайте Oobdto.ru, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем