4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ДТП на Челюскинцев: жертвой стал случайный пешеход

Серьезная авария произошла сегодня утром на перекрестке улиц Челюскинцев и Хохрякова в Тюмени. Пострадала девушка-пешеход. Около 9 часов здесь столкнулись «Лада» 14-й модели и «Шевроле». Первый автомобиль двигался по улице Хохрякова по направлению к Дзерж

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
23 мая 2012 в 12:36

Хаспади и снова невинные пострадавшие...((((Водители, когда же Вы будете осмотрительны и вежливы друг к другу и окружающи%!!!!!23F!!!!!

23 мая 2012 в 12:44

Может не в тему, но все же скажу. Сегодня утром почему-то вспомнила как несколько лет назад 14 числа меня таким же образом сбил автобус под номером 14. Девушке - скорейшего выздоровления.

ККК
23 мая 2012 в 12:49

Я понимаю водителя лады, это большой стресс...Сам сбивал человека (человек лежал пьяный на трассе), то есть не по моей вине произошло ДТП, но все равно я до сих пор езжу по городу аккуратно, соблюдая правила. Я так понимаю водитель лады не веновен,ДТП произошло по вене Шевроле, он и будет отвечать по всей строгости и за пешехода в том числе...

Девочка
23 мая 2012 в 12:52

У водителя шевроле ни логики, ни солидарности. Видит же что остальные машины притормозили и пропускают, думает у меня свободно значит полечу дальше. А 14 теперь неправ окажется.

Просто я
23 мая 2012 в 13:05

Ужасный перекресток, со второстепенной на главную лезут нагло, столько аварий произошло на этом участке, стоило обратить внимание сотрудникам ГИБДД на статистику.

Принцесса
23 мая 2012 в 13:40

пожилого мужчину плачущего жалко(
и девушку..ни в чем не повинную.когда же будет уважение на дорогах и научаться уступать др др

Гость
23 мая 2012 в 13:43

Видел сегодня там скорую. Честно говоря уже достали граждане, которые при плотном движении по Челлюскинцев хотят пересечь ее по Хохрякова. А доблестному ГИБДД надо подрегулировать этот перекресток, запретить левые повороты и движение по Хохрякова прямо.

Скептик
23 мая 2012 в 13:51

Хорошо, что все живы, а то последнее время одни трупы после аварий.

Галина
23 мая 2012 в 13:55

В связи с увеличением ДТП в городе - необходимо ограничить въезд легкового транспорта в город, кроме специализированного конечно .
Ситуация усложняется с каждым днем ,опасность на наших дорогах подстерегает даже дисциплинированных пешеходов ;на остановках,
регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах !!!

Алексей
23 мая 2012 в 14:01

Как то тоже надо было выехать на Челюскинцев,стоял пережидал минут десять точно!!!Никто не пропускает,а смотреть надо и налево и направо и прямо.Больше туда вообще не суюсь,а еду к светофору у банка ВТБ

Тюменец
23 мая 2012 в 14:06

Не понимаю, сколько уже аварий из-за бездумных водителей и все равно прут. Есть закон "Уступи дорогу по главной" нет все-равно прут, как ослы. У меня уже сколько знакомых водителей опытных, которые пострадали из-за тупых водителей, не ты, так обязательно какой-то дурак тебя...:) Я больше на стороне шевроле, девушке желаю скорейшего выздоровления.

Гость
23 мая 2012 в 14:09

Все почему-то обвиняют шевроле....да по солидарности он должен был остановиться...а разве 14-ая не должна была убедится в том, что все его пропускают??? он первый должен был убедиться в безопасности маневра...

Гость
23 мая 2012 в 14:11

В центре через 100 метров- перекресток.
А то, что водители друг друга не уважают и плюют на ПДД- это по тюменски.

Такой же
23 мая 2012 в 14:27

Водитель 14, а вы что малолетний ребенок: вот мне машина на главной уступила дорогу и я поехал, это вы должны были остановиться перед главной дорогой, правда говорят тише едешь, дальше будешь, из-за вашей спешки пострадала девушка и сами наверно не успели туда, куда так сильно торопились...

Гость
23 мая 2012 в 14:40

Жалко только девушку! Скорейшего ей выздоровления!!!

гость
23 мая 2012 в 14:51

опять "зубило"....

Супергость
23 мая 2012 в 14:59

Поддерживаю---"запретить левые повороты и движение по Хохрякова прямо" или поставить там светофор. (хотя это увеличит пробку от челюскинцев)

23 мая 2012 в 15:05

ГИБДД сделает на свой лад.

Гость1
23 мая 2012 в 15:11

Пока всякие ОЛЕНИ будут водить авто,аварий не уменьшится.

23 мая 2012 в 15:43

В городе однако ваще надо скорость до 40км/ч ограничить, хотя летунов меньше не станет. Весна-играй гормон!

Лампочка
23 мая 2012 в 16:23

Ну знаете... по поводу убедиться!!! Вот как???? Если одни пропускают, другой ряд не видно, приходится в любом случае морду машины вытаскивать, чтобы как-то посмотреть и убедиться, а тут летит какой-нибудь идиот, который прекрасно видит, что в другом ряду машины остановились. Вот давайте теперь представим, что за место машины Лада переходил в этом месте пешеход дорогу, и что тогда было бы??? Так какая все же скорость была у шевроле???? Конечно вина очевидно будет по правилам дорожного движения Лады 14, а ведь все равно как-то не справедливо...

автоваз
23 мая 2012 в 16:26

одним словом АВТОВАЗ

Мари
23 мая 2012 в 16:29

Правильно было сказано про ОЛЕНЕЙ. пока ОЛЕНИ не переведутся невинные люди будут страдать. (Не важно будь то пешеход или водитель .......)

дюймовочка
23 мая 2012 в 16:30

жалко что страдают люди, которые оказались в не нужное время и в не нужном месте(((((((. Всем терпения, а девушке выздоровления скорейшего.

Сашко
23 мая 2012 в 16:59

14-ая виновата- не стоит принимать "медвежью услугу", или тогда ждать пока машины во всех рядах не пропустят... Самому такие пропускали разок, повел себя так же как водитель 14-ой, что чуть не привело к ДТП- тормоза спасли.

Сара
23 мая 2012 в 17:17

Судя по тому, что удар пришелся в середину 14й, то шевроле мог заранее увидеть его. Тут сыграло его баранство, раз он прет по главной, то и будет переть, пока не врежется. да еще скорее всего и несся. Ну ребят, когда на вашу полосу высунулся нос другого авто, вы тоже прете?? Аварии можно было избежать, однозначно.
Да, скорее всего по ПДД виноват водитель 14й. Но по человеческим правилам, виноват, я считаю, шевроле.

Гость
23 мая 2012 в 17:20

правильно говорят что нужно думать всегда за дураков!!!!Тогда и пешеходы будут целы и машины !

Гость
23 мая 2012 в 17:22

стоило бы светофор поставить, перекресток в центре города, а мы все на жизнях экономим.

Надежда
23 мая 2012 в 17:45

а меня на этом пешеходном матизка сбила (как обычно все пропускали, но нашлась особо одаренная...) не сильно, правда. я только ногу ушибла. сама уковыляла, без скорой. хотя стоило бы хотя бы номер матиза запомнить..... так что - ДАЕШЬ СВЕТОФОР!!!

Тюменка
23 мая 2012 в 18:18

Только олень может себе позволить пересечь главную дорогу, потому-что не знает правил ПДД, сейчас даже собаки начали понимать правила ПДД, а люди так и не хотят жить по правилам...

Ринат.
23 мая 2012 в 18:31

Конечно же жаль оказаться в ненужном месте в ненужный ЧАС. Всем кто пострадал ТЕРПЕНИЯ. Нужно все же быть по внимательней всем.

Гость
24 мая 2012 в 02:51

ребята, девчата, сам два через два езжу по этой дороге, спасибо кстати медикам ЦАО военкомата, сделали первую помощь пострадавшей девущке, просто видел 14 в дереве, и что кто то лежит, лично почему то я пропускаю, а меня не кто, что серия МНУ, не Тюмень значит лошара, а машину только из-за серии взял, и по юредически грузану по полной. БУДТЕ ВЕЖЛИВЫ, НАС ВСЕХ КОГДА НИБУДЬ СТОЛКНЕТ НАША ЖИЗНЬ

ссанек