Город Падчерица рассчиталась за долги имуществом отчима

Падчерица рассчиталась за долги имуществом отчима

Суд Ялуторовского района Тюменской области обязал должницу выплатить одной из тюменских компаний часть долга – около 220 тысяч рублей. Остальная часть будет погашена за счет реализации арестованного имущества. По информации пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, когда судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должницы, долг которой перед компанией составил более 300 тысяч рублей, женщина вдруг заявила, что оно ей не принадлежит.

По словам женщины, она проживает на съемной квартире, и все арестованное имущество: телевизор, корпусная мебель, стиральная машина и микроволновая печь – принадлежит не ей, а хозяину квартиры. В подтверждение своих слов она даже показала договор аренды. Однако судебный пристав-исполнитель посчитал предоставленный документ сомнительным и объяснил должнице, что человек, которому якобы принадлежит имущество, может обратиться в суд с заявлением об исключении данного имущества из акта описи и ареста.

Затем в мировой суд обратился хозяин квартиры с требованием снять арест с его имущества, но суд его иск не удовлетворил, критически оценив предоставленные доказательства. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что хозяин квартиры сдавал жилье своей падчерице и к тому же заключал с ней договор аренды, подписанный в одностороннем порядке самим хозяином жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем