Город Попытка дать взятку судебному приставу закончилась уголовным делом

Попытка дать взятку судебному приставу закончилась уголовным делом

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Орхана Салимова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. Салимову избрана мера пресечения в виде залога в размере 150 тысяч рублей.

Следствием установлено, что 19 января 2012 года судебный пристав-исполнитель должен был наложить арест на квартиру и имущество директора одного из магазинов торговой сети «Магнит» в целях погашения долга в сумме более 1,6 миллиона рублей. В этот день директор планировал уехать из города и попросил своего знакомого Салимова поговорить с приставом об отсрочке исполнительных действий на несколько дней.

Салимов же решил дать приставу взятку. Он позвонил судебному приставу и предложил за денежное вознаграждение отложить наложение ареста, на что получил отказ, сообщили в прокуратуре Тюменской области. Но несмотря на отказ, за день до ареста квартиры Салимов пришел к приставу в служебный кабинет и положил на стол взятку в размере пяти тысяч рублей. Взяткодателя тут же задержали сотрудники отдела собственной безопасности службы судебных приставов и УМВД России по городу Тюмени.

После утверждения прокуратурой Ленинского округа города Тюмени обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем