Город Судьба «Тюмени» в плей-офф решится дома

Судьба «Тюмени» в плей-офф решится дома

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает борьбу за выход в полуфинал плей-офф. Вчера, 14 мая, в Югорске подопечные Евгения Осинцева провели вторую выездную встречу в рамках ¼ финала. Игра против местной «Газпром-Югры» закончилась поражением тюменцев со счетом 5:2.

На старте встречи команды играли наравных. Счет на десятой минуте открыли хозяева, когда Робиньо дальним ударом поразил ворота «Тюмени». Спустя минуту тюменцам удалось отыграться. Бразилец Феррао также пробил издалека. На 15-й минуте Эдер Лима вывел северян вперед. Тюменцы активно вступили в борьбу. Результатом стали предупреждения Феррао и Дмитрия Семикина. Под занавес первого тайма «горчичник» получил президент тюменского клуба Александр Попов.

Второй тайм хозяева начали с гола. Отличился в этом эпизоде Данил Давыдов. На 32-й минуте после потасовки на площадке арбитр показал красную карточку Сергею Абрамовичу и Эдеру Лиме. Напряжение в матче после удаления не спало, а напротив, только возросло. «Горчичниками» отметились игрок «Газпром-Югры» Ильнур Исламов и наставник хозяев Бесо Зоиддзе. Вскоре Давыдов увеличил преимущество в счете, забив второй гол. Позже Денис Абышев после передачи Афранио сократил отставание, но забитый гол тюменцев от поражения не спас.

Точку в игре поставил Давыдов, оформив хет-трик. Таким образом, команды в серии до трех побед установили счет 2:2. В четверг, 17 мая, в Тюмени решится, какой из клубов отправится в полуфинал, где соперника уже дожидается московское «Динамо», сообщает АСН «Тюменская арена».