Город Пьяного водителя без документов инспекторы «загнали в угол»

Пьяного водителя без документов инспекторы «загнали в угол»

Два преступления раскрыли тюменский инспектор ДПС и его стажеры. Сегодня, 12 мая, в 5 часов утра наряд лейтенанта полиции Сергея Рассохина нес службу на улице Щербакова. Внимание сотрудников привлек мотоцикл «Урал», на котором двое молодых людей перевозили серую коробку. Задерживать их сотрудники не стали, но поехали сзади на некотором расстоянии. Остановился мотоцикл на заправке у поселка ММС. Здесь полицейские и задержали молодых людей. Серая коробка оказалась колонкой от музыкального центра, а под куртками у парней обнаружились три автомагнитолы. Любители автозвука сознались, что специально приехали из села Велижаны Тюменского района этой ночью в областной центр. В Заречных микрорайонах они ограбили три машины. В ВАЗовских «шестерке» и «девятке» разбили стекла, в «Газели» сломали замок. Из всех машин злоумышленники забрали магнитолы, а из «Газели» прихватили еще и колонку. 22-летний молодой человек, управлявший мотоциклом, оказался ранее судимым за угон автомобиля.

А в ночь с 9 на 10 мая наряд спецбатальона ДПС во время дежурства в районе дома №80 по улице Республики попытались остановить «Дэу Нексия». На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал, и наряд начал преследование иномарки. У перекрестка улиц Водопроводной и Комсомольской Рассохину удалось блокировать автомобиль и задержать водителя. Молодой человек, сидевший за рулем, находился в состоянии алкогольного опьянения и документов при себе не имел. Как рассказал сам нарушитель, ключи от машины он вытащил из кармана у знакомого, с которым вместе выпивал. Когда полицейские разбудили мирно спящего автовладельца и рассказали о произошедшем, он сразу написал заявление об угоне.

Инспектор специализированного батальона ДПС Сергей Рассохин служит в органах внутренних дел уже 12 лет, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем