Город Раненый в Дагестане полицейский скончался в больнице

Раненый в Дагестане полицейский скончался в больнице

Старший лейтенант полиции оперуполномоченный ОУР УМВД России по Тюмени Давид Дружченко, получивший ранение в результате теракта в Махачкале, умер сегодня в больнице. Ранее сообщалось, что он госпитализирован с места взрыва. Выпускник Тюменского юридического института МВД России находился на переднем крае борьбы с преступностью более пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Напомним, вчера, 3 мая, в районе 23 часов на контрольно-заградительном посту полиции «Аляска-30» Махачкалы террорист-смертник, остановил свой легковой автомобиль в 14 метрах от поста ДПС и произвел взрыв. Мощность взрыва составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России. На месте погиб майор полиции, оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №1 МО МВД России «Ишимский» Александр Лихачев. Это была его вторая длительная командировка в Северо-Кавказский регион. У майора полиции Лихачева остались жена и 15-летний сын.

Руководство и личный состав УМВД России по Тюменской области выражают искренние соболезнования родным и близким майора полиции Александра Юрьевича Лихачева и старшего лейтенанта полиции Давида Михайловича Дружченко.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем