2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Ефим
4 мая 2012 в 21:34

С трудом вериться, что праздники люди проведую в тепле и с горячей водой!!!

Лена
5 мая 2012 в 10:21

Как надоело, каждый год что то ремонтируют, каждый год вкладывают деньги огромные в ремонты, а с трубами все какие то проблемы. Подождите, придет лето, опять будут обещать, что 2-3 недели не будет горячей воды, а на самом деле 2-3 месяца!!!!! Кому то это очень выгодно, ведь все можно списать на ремонт труб. У нас в райне Малыгина в прошлом году разрыли и 4 недели !!!! ничего не делали. А дома были без горячей воды. В этом году со страхом ждем опять наступления лета.

1308
5 мая 2012 в 13:48

Вся Европа использут полипропиленовые трубы, экономят деньги бюджета. А у нас железную трубу воткнут и каждый год в одном раскапывают закапывают, оно и понятно - осваивать надо выделенные деньги , а качественно сделаешь - денег не получишь. А вообще установили давно, что ТЭЦвесь отопительный сезон подаёт тепло с учетом забортной температуры минус 35. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2012 в 20:01

как всегда всё делается через ж.........................у, и ёщё перед праздиком

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 мая 2012 в 11:58

А не планируется ли еще испытание электросетей максимальным напряжением?

5 мая 2012 в 17:55

А вы знаете, что во многих поселках у людей только холодная вода? И никто не жалуется :)
У кого дровяной титан, у кого электроводонагреватель. И ничего с проводкой не будет, как тут пишут. Не включайте одновременно с ним чайники, да духовки и будет вам счастье!

И дома лучше прохлада, чем жара. Будете здоровее.
Детям конеш в памперсах уже не побегать, ну чтож, одевайте их потеплее. Лето уже почти почти пришло, ждать не долго

Главное с коммуналов сразу же по факту недопоставок требовать списания платы.
И будет еще один плюс - экономия

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 20:54

Где -то в глуши России затопило дом около реки из -за паводка так кричат и показывают на всю страну, а здесь «УТСК» «Тепло Тюмени» при участии администрации города, произвели коммунальный теракт и тишина..Подождать хотя бы окончание отопительного сезона не судьба?!

ОТВЕТИТЬ
Жительница Ленинского АО
4 мая 2012 в 20:11

Утро встала с надеждой появления горячей воды в кране, так как на кануне вечером управляющая компания уверяла что она появиться ночью, но к сожалению из крана текла ледяная вода.Очень верила что после рабочего дня можно будет принять душ,но горячая вода так и не появилась. Все обещания управляющих компаний являются всего лишь ПШИКОМ!Уже и не вериться что ближайшие выходные пройдут со всеми коммунальными удобствами....

Гость
5 мая 2012 в 11:54

Предварительные данные "Тепло Тюмени", как обычно, сильно преувеличены. Только что нам в УК сообщили, чтобы сегодня не ждали ни отопления, ни воды (ул. Малыгина/Холодильная). Так что оставили-таки на праздники мерзнуть:(

Петрович
5 мая 2012 в 12:16

На ул.Попова 7а нет горячей воды и отопления уже 4 дня.... Центр города ...

Возмущенная
6 мая 2012 в 10:48

да ладно нет горячей воды и тепла, дак еще и холодную отключили, всем СПАСИБО за испорченные выходные

Серьга
4 мая 2012 в 20:23

А,возможно,и не устранит...

5 мая 2012 в 10:21

горячую воду не отключали, отопление дали вчера к вечеру

Гость
5 мая 2012 в 11:49

Наберитесь терпения граждане! Скоро все будут чистенькие ))))))))

Вита
5 мая 2012 в 13:11

Щорса 7А сидим без гор воды и отопления со 2ого мая. От УК тоже ни какой инфы ни заранее ни в процессе охлаждения.

морозов
5 мая 2012 в 14:38

да вчера еще дали и воду и отопление, чего ттему то мусолить без конца

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 14:47

Вот ежели бы нефть а не вода текла по энтим трубам, скорость ремонта повысилась бы в десятки раз.

бомже
5 мая 2012 в 16:34

я грязью порос, отвечайте где моя горячая вода, мисьё морозов может быть вы покинете зону обсуждения т.к. вас она не касается никаким образом!

немного в курсе
6 мая 2012 в 12:11

Ребят, ну чего вы возмущаетесь, испытания теплосистемы проводить надо в любом случае. Думаю, их в начале мая провели по нескольким причинам: во-первых после праздников тепло скорее-всего будут отключать, если температура воздуха позволит, соответственно, не возможно будет, дать максимальную температурную нагрузку, во-вторых согласитесь, что очень многие на эти дни выезжают на дачи, ну, и наконец, чем быстрее они выявят участки порывов, тем больше времени у них будет на исправления - ведь ремонты и реконструкция сетей только летом идет, зимой только восстановление после аварий. Давайте потерпим немного, это лучше чем зимой без тепла...

морозов
5 мая 2012 в 12:56

вот ведь, какие все нежные. два дня без воды просидели, а визгу будто кожа от грязи лопается. во всех цивильных домах уже давно нагреватели воды стоят.

ОТВЕТИТЬ
Корень
6 мая 2012 в 12:23

А мы на рыбалке и начхать что у вас в Мегаполисах воду отключают...тут она течёт размеренно!!!..а что делать будете когда ещё и свет отрубят и нефть с газом закончатся???..))

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 14:14

а у меня дома по ул.Мельникайте 69 воды с утра вообще никакой нет((( и никакого предупреждения и объявления нет

Гость
5 мая 2012 в 16:59

Все вопросы задавайте в УК, требуйте, чтобы они отрабатывали Ваши деньги, что толку мусолить в инете?

ХХХ
5 мая 2012 в 17:04

А испытания тепловых сетей нельзя было после праздников провести?

Анна
5 мая 2012 в 21:38

Включите воду горячую, стирать в ледяной воде не айс!!!!!

Довольная
5 мая 2012 в 23:12

А вот у нас на Моторостроителей оперативненько за один день всё сделали. Хотя когда увидела работяг от водоканала на краю раскопок на детских качелях, чудом от них уцелевших, раскачивающихся, морально подготовилась к худшему...))

Водянной
6 мая 2012 в 10:07

уже 6 мая.... а воды горячей все нет... (олимпийская-30 лет победы)

6 мая 2012 в 14:19

где же обещанная горячая вода и тепло?уже 6 мая ..а обещали 2 дня назад

Гость
10 мая 2012 в 11:33

Конечно возмущаются люди. МОжет и многие на праздики уезжают на дачи, но и многие с маленькими детьми дома остаются. а праздники без горячей воды и отопления это просто ужас. И к тому же холод на улице. Что за издевательство? Потом еще и опрессоовку делать будут. И еще на месяц отключат. За раз то у нас никак сделать нельзя. Надо же создавать видимость работ чтобы отрабатывать списанные деньги. Никаких новостей на сайтах нет. Все отдыхают. Беспредел какой то!!!!!

Гость
12 мая 2012 в 13:37

Полностью согласна с коментом о теракте и очень интересно, будет ли властями города замечено сие безобразие и хоть кто-нибудь из чиновников понесет ли наказание? Вопрос скорее риторический. Нам воду дали вчера 11.05.12!!! Боюсь сглазить, вдруг пропадет, потому что перед подъездом дома до сих пор парит и лужи плещутся.....Теперь с нетерпением ждем опрессовку. Пол мая без воды включая праздники и суд по прошлому году, пару месяцев лета опрессовка! А насчет эксперимента с повышенной температурой воды, пущенной по трубам города...очень интересный вид диагностики "слабых" мест...думаю, даже уверена, что существует какое то более безопасное оборудование, которое может помочь провести подобную диагностику...тарифы на ЖКХ не хилые, а проверяем все до сих пор по-старинке! Отличный менеджмент, наверное еще с советских времен на своих постах сидят, не пора ли самим после такого безобразия ретироваться...

Весенние ломки
15 мая 2012 в 18:15

Сейчас, когда сверху тепло, а труба еще в мерзлоте, это ее разрушает ... Если поддерживали тепло в подземных трубах, то их бы не рвало... Где ж Вы, спецы...

Новатор
15 мая 2012 в 18:13

Пора однако ставить миникотельную на газе и самому отапливать квартиру, греть газ. Через вентиляцию воду подам из подвала от скважины. Буду платить за эл. энергию и газ. Живу на 11 этаже, пол теплый - за это платят соседи снизу. Еще камин на дровах поставлю через дымоход в вентиляцию (товарищ мой построил, хорошо работает, естественное тепло от дров дает). Короче, нафига на ТеплоТюмени и прочие бездельники! Сделай все сам!

Елена
5 мая 2012 в 11:46

Вчера в 21:00 дали горячую воду, но вот парадокс отключили холодную. Отопления так и нет, но это к лучшему, в квартирах и так жарко, тем более на следующей недели обещают жару.

Загрузка...