Город В детсаду №139 дети едят из битой посуды

В детсаду №139 дети едят из битой посуды

Прокуратура Калининского округа Тюмени возбудила более 20 административных дел о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства в детских садах. Сотрудники ведомства провели проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

К примеру, в детских садах №159 и №55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях №137 и №109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. В детском саду №139 используется кухонная посуда со сколами. Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей, сообщили в областной прокуратуре.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения». Материалы дел направлены в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем