Город Тюменцы могут приобрести олимпийские марки

Тюменцы могут приобрести олимпийские марки

Новые почтовые марки, посвященные XXII Олимпийским и XI паралимпийским зимним играм в городе Сочи, появились на днях в тюменской магазине «Филателист». Как сообщила пресс-служба УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России», из тиража марок в 220 тысяч рублей в наш регион поступила всего тысяча. На одном из почтовых блоков изображены талисманы XXII Игр – Леопард, Заяц и Белый Мишка. Номинал каждой марки – 15 рублей.

На почтовом блоке, посвященном паралимпийским играм, изображены талисманы XI Игр – Снежинка и Лучик. Эти талисманы призваны подчеркнуть особенности паралимпийского спорта. Таких марок в Тюменскую область также прибыла всего тысяча.

С 14 мая в центральное отделение связи города Тюмени и магазин «Филателист» поступят ограниченным тиражом марки, завершающие серию «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России». Известно, что выпуск маркированных конвертов и марок с олимпийской и паралимпийской символикой продолжится вплоть до 2014 года согласно филателистической программе «Сочи 2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем