Город В Тюмени 15 тысяч детей регулярно занимаются спортом

В Тюмени 15 тысяч детей регулярно занимаются спортом

Тюмень лидирует в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе» конкурса «Спортивная элита» по итогам прошлого года. В областном центре ежегодно растет число жителей, систематически занимающихся спортом. По итогам прошлого года эта цифра составила 167 тысяч человек. Из них 15 с половиной тысяч составляют дети от шести до 15 лет, около двух тысяч человек – это спортсмены-инвалиды.

В прошлом году в Тюмени проведено 255 спортивных мероприятий, в которых приняли участие около 300 тысяч человек. Ежегодно тюменцы принимают активное участие в Губернских играх «Тюменские просторы». Растет число школьников, участвующих в территориальной спартакиаде. Так, в прошлом году в ней приняли участие более 380 человек из Тюмени.

Отличные результаты показали тюменские спортсмены в областных Паралимпийских играх, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр. Кроме того, увеличивается количество тюменских участников детско-юношеских региональных Паралимпийских игр, областного турслета «Робинзонада», игр Доброй воли, областных соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» и «Золотая шайба» и других региональных соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем