Город Книги предлагают забывать на лавочках

Книги предлагают забывать на лавочках

Первый в 2012 году книгообменник откроется в Тюмени в нынешнюю субботу. Акция стартует 28 апреля на площади у Благотворительного фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51) и будет принимать гостей с 12 до 16 часов...

Первый в 2012 году книгообменник откроется в Тюмени в нынешнюю субботу. Акция стартует 28 апреля на площади у Благотворительного фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51) и будет принимать гостей с 12 до 16 часов.

Суть буккроссинга – поделиться интересной книгой с другими поклонниками литературы. Тюменцам на протяжении всего лета предлагают оставлять книги везде – в парках, кафе, приемных, магазинах. А находить книги будут и буккроссеры, и ни о чем не подозревающие люди. Любой может взять находку, прочесть и поучаствовать в книговороте.

Как сообщили в пресс службе БФРГТ, книжки для буккроссинга предоставил фонд Книжного обменника, а также кафедра издательского дела ТюмГУ. К благотворительной акции присоединилась и жительница города Калерия Казанцева – библиотекарь на пенсии. Она подарила жителям около ста томов классической литературы. Книги начнут свое путешествие по Тюмени благодаря городской благотворительной акции.

Интересной литературой может поделиться каждый, просто оставив на улице книгу с закладкой, на которой напишет «Городской буккроссинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем