Город Организатор изнасилования школьницы задержана спустя полтора года

Организатор изнасилования школьницы задержана спустя полтора года

Следственным отделом по городу Тобольску предъявлено обвинение Регине Таштамировой. 20-летняя девушка обвиняется в организации совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. В октябре 2010 года Таштамирова из-за личной неприязни к несовершеннолетней организовала группу молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, которые на лестничной площадке многоэтажного дома в Тобольске совершили в отношении 12-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Преступление они сняли на мобильный телефон и распространяли в школе.

В правоохранительные органы обратилась учительница потерпевшей, которая случайно увидела у одного из школьников эту видеозапись. По данному факту в октябре 2010 года возбудили уголовное дело. Четверо молодых людей признаны виновными в совершении преступления. Они арестованы и преданы Тобольскому суду, который приговорил их к длительным срокам лишения свободы.

Следствие установило, что организатором преступления является Таштамирова. Кроме того, в процессе она применяла в отношении несовершеннолетней физическую силу с целью подавления ее воли и сопротивления. После злоумышленница скрылась от следственных органов. Материалы уголовного дела в отношении Таштамировой были выделены в отдельное производство. Она была объявлена в федеральный розыск, а предварительное следствие приостановлено.

Спустя полтора года в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска и ДПС в апреле 2012 года местонахождение Регины Таштамировой было установлено. Ей предъявлено обвинение, мерой пресечения избрано заключение под стражу, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем