4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

3452
17 апр 2012 в 17:39

Гаишникам осталось только рекламировать конкретную автомойку

водитель
17 апр 2012 в 17:56

интересно, что подразумевается под словоми "за вынос грязи на проезжую часть" и как они будут определять, на глаз? тут особо не намоешься, когда мойка 650 р., а тут 2 дня солнце, 2 дня дождь - бред полнейший!!
Помоему каждый в меру своего фин. положения и чистоплотности знает, когда ему пора отправится на мойку

смит
17 апр 2012 в 18:50

За выносом грязи на проезжую часть подразумевается : грузовик выехал со стройплощадки где грязь по колено на сухой асфальт - штраф.

Заречный
17 апр 2012 в 21:35

Уважаемые сотрудники ГИБДД, загляните на проез Заречный, где стоится дом "Солнечный остров", это просто караул, от грузовиков ТАКАЯ грязь на асфальте, что не дай Бог попадет под колеса. Существуют же нормы, когда при выезде со стройки должны машины мыть, а то у нас получается езда с припятствиями, то лежачие полицейские, то грязь невозможная.

1308
17 апр 2012 в 23:14

Далеко ходить не надо. "Калинка"-на Профсоюзную выезжают камазы по кабину в земле и все расбрасывают по дороге. 514 рядом а толку?

Гость
18 апр 2012 в 07:55

В Германии чистые дороги и чистые машины-ГИБДД-строим дороги-мы на чистых авто!!!!!!!!!!!!!!!

наблюдатель
18 апр 2012 в 07:57

А еще штаф, за то что пачки из под сигарет из окна летять, бутылки пластиковые, и особенно когда курящие девушки окурки в окно кидают. Так и хочется дать по башке.

Мишган
18 апр 2012 в 08:17

У нас как всегда - грязь разносят камазы со строек, а отвечает обычный водитель за грязный авто.
Гениальный план ГИБДД по поборам.
Сами бы для начала улицы помыли, как в Европе, на которую равняются, а потом требовали чистые машины.

Екатерина
18 апр 2012 в 08:35

Т.е. если я вынужденно остановилась на обочине, а потом поехав, с меня насыпалось много грязи и я запачкала проезжую часть меня могут оштрафовать??? А если я ноги запачкала и грязными по зебре прошлась тоже? Чушь! Дороги сначала сделайте, а потом штрафы придумывайте! Абсурд! Кто придумал этот штраф? Приезжай на Войновку на Энергостроителей!!! Тебя стразу на 1000000 оштрафубт

Законопослушный гражданин
18 апр 2012 в 09:19

Дорогое и глубокоуважаемое ГИБДД, подчеркиваю ДОРОГОЕ. Пожалуйста не наказывайте нас простых жителей нашего любимого города Тюмени. Мы вас прекрасно понимаем от наших "видимых" номеров зависит ваша заработная плата. Прошу вас перед тем, как выписывать кому-то штраф проверьте свое зрение. Могу дать рекомендации по законному пополнению бюджета. Есть небольшое количество машин ездящие вообще без задних номеров, это у них такой "понт", чтобы нашкодить и уехать. Проехав по городу их можно с легкость вычестить около увеселительных заведений. Там штраф покруче, чем останавливать простые машины с нечитаемыми номерами. С уважением Законопослушный гражданин.

Артем
18 апр 2012 в 09:50

и правильно! кто ездит нормально те не боятся номера показывать, труда большого провести губкой по номеру разок не составит, а для особо трудолюбивых и нищих еще и задние фонари протереть не мешало бы. могу дать консультация как это делается, недорого.

Марина
18 апр 2012 в 09:55

А за газоны штраф-так сначала обеспечьте парковки во дворах и на улицах.

Гость
18 апр 2012 в 11:24

Вы что свои машины помыть не можете? За грузовики понятно надо владельцев наказывать но только после предупреждения, но что все ли кто здесь написал свои очерки является владельцем грузовика. Вообще машина -лицо хозяина (в плане исправности и внешнего вида).