Город Тюменцы установят личный контакт с налоговыми инспекторами

Тюменцы установят личный контакт с налоговыми инспекторами

У налогоплательщиков Тюменской области появится возможность получить ответы на все волнующие их вопросы непосредственно от налоговых инспекторов 20 и 21 апреля. Уникальное для Федеральной налоговой службы России мероприятие – День открытых дверей – пройдет одновременно на территории всей страны и будет посвящено Декларационной кампании – 2012, которая уже вступила в финальную стадию.

В залах обслуживания будут работать как налоговые инспекторы отдела работы с налогоплательщиками, так и специалисты по вопросам налогообложения доходов физических лиц. В частности, с посетителями пообщаются налоговые инспекторы отделов учета и регистрации, камеральных проверок. Они помогут разобраться с процессом заполнения деклараций, предоставят необходимые программные средства, проконсультируют, как поступить в той или иной ситуации при сборе документов для получения налогового вычета.

Как отметила заместитель руководителя ФНС России Наталья Завилова на семинаре-совещании, посвященном проблемам информирования налогоплательщиков, при всех преимуществах электронного взаимодействия с ведомством человеку хочется человеческого общения и личного контакта. Многие налогоплательщики боятся «автоматизированного» подхода к их проблеме, считая, что она уникальна. Перед налоговыми инспекторами, участвующими в Днях открытых дверей, стоит задача стать квалифицированными гидами в мире налогообложения, помочь разобраться в нюансах.

Так, в пятницу, 20 апреля, налогоплательщиков Тюменской области ждут с 9 до 20 часов, в субботу, 21 апреля, с 9 до 18 часов. Отметим, Дни открытых дверей для жителей областной столицы пройдут в зале обслуживания налогоплательщиков по адресу: Товарное шоссе, 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем