Город У трех пострадавших в авиакатастрофе наблюдается положительная динамика

У трех пострадавших в авиакатастрофе наблюдается положительная динамика

У трех пострадавших в катастрофе самолета АТR-72, которые лежат в Тюменской областной клинической больнице №2, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщил сегодня директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков...

У трех пострадавших в катастрофе самолета АТR-72, которые лежат в Тюменской областной клинической больнице №2, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщил сегодня директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков.

«У всех 11 пациентов, находящихся в лечебных учреждениях Тюмени, ситуация стабильная. Пострадавшие живы, но из-за полученных травм состояние у них достаточно тяжелое: у шестерых пациентов – крайне тяжелое, но стабильное. Интерпретация тяжелого состояния от просто тяжелого до крайне тяжелого отличается небольшими нюансами. У всех пациентов наблюдается развитие травматической болезни, они находятся еще в остром периоде. Необходимые лечебные мероприятия проводятся в полном объеме, дополнительных потребностей в медикаментах не существует», – рассказал Андрей Кудряков.

Пациенту, транспортированному в Москву, вчера была проведена операция, он находится в стабильном, но тяжелом состоянии. Пациент, лежащий в ОКБ№1, пока в крайне тяжелом состоянии. «Сложно сказать, сколько еще будет длиться неопределенность в развитии болезни, в среднем течение критического состояния продолжается десять дней. Когда пациенты очнутся, то им понадобится еще и психологическая помощь. Период реабилитации наступит после выздоровления, многим, скорее всего, понадобятся повторные операции для восстановления функций организма», – добавил Андрей Кудряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем