Город Психологи МЧС будут работать в Тюмени столько, сколько нужно

Психологи МЧС будут работать в Тюмени столько, сколько нужно

Более 700 звонков поступило на горячие линии МЧС России за два дня с момента крушения самолета ATR-72 под Тюменью. С родственниками погибших и пострадавших в авиакатастрофе в течение двух суток работают психологи Центра экстренной психологической помощи, его Уральского филиала и ГУ МЧС России по Тюменской области. По словам начальника отдела экстренного реагирования Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Елены Полянской, психологи будут работать в Тюмени столько, сколько потребует ситуация.

На брифинге, состоявшемся сегодня в Тюмени, специалисты службы, сообщили о том, что необходимая помощь оказана всем обратившимся. Всего в работах по оказанию психологической помощи задействованы 25 психологов.

Основными участками работы психологов в Тюмени стали больница, куда доставили выживших людей, аэропорт и гостиница, в которые прибывали родственники погибших и пострадавших, место проведения процедуры опознания, а также телефоны горячей линии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области. Сопровождали психологи МЧС родственников погибших и вчера во второй половине дня: на месте авиакатастрофы в 16:00 состоялась панихида. К месту трагедии, родные и близкие погибших были доставлены на автобусе, а затем на автомобилях повышенной проходимости.

С момента ЧС экстренная психологическая помощь была оказана в более чем 250 случаях обращений, из них 37 людям она была оказана индивидуально, за информационно-психологической поддержкой обратились более 120 человек.

Телефоны доверия:

  • МЧС России – (495) 449-99-99;

  • УРЦ МЧС России – (343) 262-67-77;

  • ГУ МЧС России по Тюменской области – (3452) 590-549.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем