Город Мартиросов опроверг заявления, что АТР 72 не приспособлен для России

Мартиросов опроверг заявления, что АТР 72 не приспособлен для России

Завтра, 3 апреля, всем пострадавшим и семьям погибших на банковские счета будет перечислено по 100 тысяч рублей, об этом сегодня вечером сообщил прибывший в Тюмень генеральный директор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов.

Это первые выплаты, которые получат пострадавшие в катастрофе. Сейчас решается вопрос со страховыми компаниями. Все пассажиры упавшего лайнера были застрахованы на два миллиона рублей каждый. Денежную компенсацию в этом размере получат семьи погибших и выжившие пассажиры. Все расходы на погребение погибших и лечение выживших берет на себя авиакомпания.

Андрей Мартиросов не исключает ни одной из озвученных версий причин крушения АТР 72 под Тюменью. Проверяется любая информация. Однако гендиректор авиакомпании опроверг комментарии некоторых специалистов, заявивших, что самолеты этой марки не приспособлены для полетов в России. Под сомнением, по словам Мартиросова, и версия об обледенении.

Добавим, что у 28-летнего командира экипажа на счету почти две с половиной тысячи часов налета. У второго пилота – 1700 часов. Как отметил Мартиросов, летчики с таким послужным списком считаются опытными пилотами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем