Город ИНВИТРО: держите руку на пульсе

ИНВИТРО: держите руку на пульсе

Весной витамины и микроэлементы, запасенные организмом с осени, как правило, истощаются, к тому же затяжная весна с отсутствием солнечных дней действует угнетающе на общее состояние. Возникает ощущение подавленности, усталости, сонливости. Хочется узнать,

Весной витамины и микроэлементы, запасенные организмом с осени, как правило, истощаются, к тому же затяжная весна с отсутствием солнечных дней действует угнетающе на общее состояние. Возникает ощущение подавленности, усталости, сонливости. Хочется узнать, что не так с организмом и оказать ему правильную поддержку. Для этого необходимо обследоваться, но большинство людей пугает перспектива выстаивать очереди в поликлиниках. Есть ли выход из ситуации?

Решить проблему может комплексное обследование, которое проводится в независимой лаборатории ИНВИТРО. Направить на это обследование может не только лечащий врач. Если человек сам хочет проверить состояние здоровья, ему здесь не откажут. «Для своевременного выявления отклонений в организме каждый человек должен раз в полгода сдавать кровь на биохимический и клинический анализ, – напоминает генеральный директор независимой лаборатории ИНВИТРО Андрей Тарасов. – Сегодня перечень исследований, который предлагает наша лаборатория, перешагнул отметку в тысячу видов тестов. Это не только клинические анализы, но и уровень гормонов, онкомаркеры, выявление аллергенов и многое другое».

Для удобства пациентов в лаборатории разработаны профильные обследования, такие, как кардиориск, ревматологический, диабетический, онкологический риск для мужчин и женщин. Также осуществляется ежегодное профилактическое лабораторное обследование, исследование проблем веса, пренатальный скрининг и прочее. Такой подход позволяет снизить стоимость обследования и избежать повторной процедуры сдачи крови. При этом в медицинских офисах ИНВИТРО целенаправленно разделяются диагностика и лечение. Главная задача – показать объективную картину состояния здоровья, а каждый пациент уже сам выбирает медицинское учреждение, где будет лечиться, если это необходимо.

Однако есть люди, которые, может, и хотели бы выяснить объективное состояние своего здоровья, но не знают, с чего начать и какие анализы сдавать. Им на помощь в офисах независимой лаборатории ИНВИТРО приходят врачи-консультанты. Их задача – в беседе с пациентом собрать как можно более полную информации о его жалобах, чтобы подобрать оптимальную схему обследования. Когда же результаты анализов готовы, врачи-консультанты интерпретируют результат и, если в них имеются какие-либо отклонения, порекомендует пациенту дополнительное обследование или посоветуют, к какому узкому специалисту стоит обратиться. При этом результаты исследований можно получить в кратчайшие сроки по телефону, факсу, электронной почте или обратившись в медицинский офис.

Однако с наступлением весны самой острой проблемой большинства населения становится аллергия. Проявившаяся во взрослом возрасте или преследующая с детства, она не дает человеку наслаждаться жизнью и превращает весенне-летний период поистине в муки. Но если аллерген найден, то бороться с его воздействием на организм можно и нужно. И начинать подготовку к опасному периоду лучше загодя.

«Основной причиной возникновения аллергических реакций является генетическая предрасположенность к этому, – говорит Андрей Тарасов. – Если на такого человека постоянно действуют бытовые аллергены (табачный дым, клещи домашней пыли, разные виды грибков), промышленные аллергены (лаки, краски, пары химических соединений), пищевые аллергены (красные и оранжевые овощи и фрукты, морепродукты, куриные яйца, консерванты, красители), частые инфекции верхних дыхательных путей, то вероятность проявления аллергии увеличивается многократно». К тому же промышленные выбросы в атмосферу, вредные привычки, загазованность улиц ежегодно увеличивает число аллергиков.

А среди детей частотность аллергических реакций связана с искусственным вскармливанием и бесконтрольным употреблением лекарств. Поэтому основным методом лечения любой аллергии является выявление конкретного аллергена и избегания контакта с ним в будущем. Оптимальную стратегию лечения, конечно, может подобрать только врач аллерголог-иммунолог, но помочь ему в этом может комплексное обследование на наличие аллергии.

«Четких сроков, когда нужно обследоваться на наличие аллергии, нет, – признается Андрей Николаевич. – Однако не будет лишним предупредить развитие заболевания, особенно у детей. Если вы вводите в рацион ребенка новый продукт, то рекомендую сдать анализ на новые пищевые продукты. Если малыш где-то контактирует с животными, например, с лошадьми, кошками, хомячками, то важно выявить, нет ли у него реакции на эти антигены».

Если у ребенка выявлена аллергия и ему уже исполнилось три года, то аллерголог-иммунолог может назначать курс гипосенсибилизирующей терапии, чтобы подготовить малыша к периоду цветения. Кроме этого нужно принять ряд несложных мер. При уборке квартиры пользуйтесь очистителями воздуха и пылесосами с хорошими фильтрами, установите на окна москитные сетки. В период обострения следует реже бывать на улице, особенно в хорошую погоду, чаще мыть уши, глаза и нос прохладной водой, не ходить дома в уличной одежде, проводить ежедневную влажную уборку дома, проветривать комнату, желательно после дождя или ночью. Необходимо соблюдать диету и снижать длительность пребывания на улице или в помещении, где высока концентрация пыльцы растений в воздухе.

Также стоит быть внимательными к своему организму и беременным женщинам. Во время вынашивания плода у женщины увеличивается выработка гормона кортизола, который обладает противоаллергическим эффектом. Поэтому у беременных женщин аллергии могут протекать в более мягкой форме, и даже проявления бронхиальной астмы и сенной лихорадки могут стать значительно слабее. После родов уровень кортизола в крови постепенно нормализуется, и проявления аллергии возобновляются. Однако если первый триместр приходится на период обильного цветения, то проявления аллергии могут усиливаться.

В независимой лаборатории ИНВИТРО можно также провести исследование крови на специфические IgE, IgG к аллергенам белка коровьего молока – бета-лактоглобина (тесты 649,6601 стоимостью 350-420 рублей, готовность до девяти рабочих дней). Для обследования отмены антигистаминных препаратов не требуется, но не стоит сдавать анализы на фоне терапии глюкокортикоидными гормонами. Проводится генетическое исследование крови на непереносимость молока у взрослых (тест 7691, стоимость 1210 рублей, готовность до 19 рабочих дней). Специальной подготовки не требуется.

Для всех обследований однократно оплачивается взятие крови – 100 рублей. Подробности можно узнать по телефонам лаборатории ИНВИТРО или непосредственно в ее офисах.

И помните: полностью излечить сезонную аллергию невозможно, но с помощью современных препаратов и методов можно свести к минимуму ее проявления.

Адреса медицинских центров ИНВИТРО в Тюмени:

  • ул. Республики, 174/2; телефон: (3452) 32-08-00;

  • ул. Республики, 28а; телефон: (3452) 46-43-34.

Также получить подробную информацию об услугах и акциях можно на сайте Invitro.ru или по телефону бесплатной справочной: 8-800-200-363-0.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем