Город За помощь сыну чиновница пойдет под суд

За помощь сыну чиновница пойдет под суд

В отношении экс-заместителя главы Ялуторовского района Людмилы Шемякиной возбудили уголовное дело. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

В ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации района было установлено, что Шемякина, используя служебное положение, всячески содействовала вести бизнес своему сыну – генеральному директору местного ООО «Киевский молочный завод». Районная администрация несколько лет закупала оборудование для молочной промышленности, которое сдавалось молочному заводу в аренду за необоснованно низкую плату: от пяти до 15 тысяч рублей в квартал. Всего заводу передано оборудования на сумму более 14 миллионов рублей.

В ходе прокурорской проверки чиновница уволилась с работы. Межрайонная прокуратура передала материалы проверки в органы следственного комитета, где по ним в отношении экс-заместителя главы района возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем