Город В Тюменском СИЗО забивали камеры сверх меры и не слушали прокурора

В Тюменском СИЗО забивали камеры сверх меры и не слушали прокурора

Начальник Тюменского следственного изолятора №1 оштрафован на две тысячи рублей. В СИЗО не соблюдались санитарные нормы, а руководство изолятора не подчинялось требованиям прокуратуры устранить нарушения. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

При проверке тюменского СИЗО №1 выяснилось, что в 83 камерах сотрудники учреждения содержали 552 человека вместо положенных 470, тогда как свободные камеры там были. Так, вместо положенных четырех квадратных метров на одного заключенного приходилось только 2,5-3 квадрата. Прокуратура области неоднократно в своих представлениях требовала от начальника изолятора устранения указанных выше нарушений и обеспечения нормальных условий содержания задержанных, но ситуация в лучшую сторону не менялась.

«В следственном изоляторе сидят не преступники, а обычные граждане. Прокуратура области возбудила в отношении руководителя следственного изолятора административное дело по статье КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора», – пояснила пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Мельникова. 27 марта мировой суд Калининского округа Тюмени подверг начальника СИЗО штрафу в размере двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем