Город Пожароопасный сезон на юге области начнется в апреле

Пожароопасный сезон на юге области начнется в апреле

Весна на территории юга Тюменской области может оказаться ранней и затяжной. Начало пожароопасного сезона предполагается в конце первой декады апреля, сообщила сегодня, 28 марта, пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Специалисты отдела мониторинга Главного управления МЧС России по Тюменской области подготовили прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Тюменской области на апрель 2012 года. В прогнозе чрезвычайных ситуаций техногенного характера специалисты отмечают происшествия, связанные с пожарами в частном, жилом секторе и на производственных объектах, с порывами на магистральных газопроводах и дорожно-транспортными происшествиями.

«Чего не стоит опасаться жителям области в апреле, так это чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера. Такая же картина и по санитарно-эпидемиологической, биологической, химической и радиационной обстановке – показатели не превысят выше пороговых значений», – отметил начальник отдела мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области Владислав Скориков.

Однако тюменцам стоит проявлять внимание при посещении лесов и загородных зон. Во втором месяце весны возможно появление случаев заболевания бешенством плотоядных животных, таких как лисица, енотовидная собака и волк в районах юга области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем