Город Злоумышленники, дотла спалившие магазин, ждут суда

Злоумышленники, дотла спалившие магазин, ждут суда

В Вагайском районе перед судом предстанут 26-летний Юрий Лебедев и 21-летний Степан Цыпленков. Молодые люди обворовали и дотла сожгли сельский магазин. Как установило следствие, в ночь на 27 сентября 2011 года злоумышленники договорились совершить кражу в торговом павильоне «Сибирь» в селе Ушаково.

Лебедев разбил стекло в оконной раме, отогнул решетку и проник в магазин. Открыв дверь, он впустил в торговое помещение своего сообщника. Молодые люди похитили 23 бутылки спиртного, более восьми килограммов мясопродуктов, около 700 граммов сыра, три упаковки пельменей, четыре банки рыбных консервов, две банки сгущенного молока, две упаковки майонеза, семь пачек сигарет, 20 коробков спичек, тюбик зубной пасты, футляр для зубной щетки, пару мужских носков и восемь носовых платков. Всего на общую сумму почти семь тысяч рублей. Свою добычу Лебедев и Цыпленков поместили в два мешка и спрятали недалеко от места происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники разлили на деревянном полу в торговом помещении клей «Момент» и подожгли его, а потом бросили в огонь несколько баллончиков с дихлофосом. Пожар полностью уничтожил сельский магазин. Размер ущерба, причиненный его владелице, составил почти один миллион рублей. Днем 27 сентября украденное имущество было обнаружено и возвращено потерпевшей. Вскоре установили и поджигателей.

Как сообщили в областной прокуратуре, Степан Цыпленков обвиняется и по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей». Он 21 января этого года на автовокзале в райцентре Вагай ударил ногой полицейского. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения и его вручения обвиняемым материалы уголовного дела будут направлены в Вагайский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем