Город Тюменские защитники животных собираются выйти на пикет

Тюменские защитники животных собираются выйти на пикет

Областное Общество защиты животных, курирующее работу единственного в Тюмени пункта временного содержания безнадзорных животных, намерено обратиться в суд с жалобой на департамент городского хозяйства. Как рассказала председатель общества Анна Москвина, департамент городского хозяйства не подписывает документы о выполненных обществом услугах в приюте для бездомных собак за февраль.

Вчера, 19 марта, защитники животных получили отказ с требованием привести документы в соответствие с федеральным законом «О бухгалтерском учете». В беседе с главным бухгалтером департамента выяснилось, что нужна оборотно-сальдовая ведомость о приходе и расходовании материальных ценностей, использованных при кормлении и лечении собак, чеки, квитанции, счета-фактуры, накладные. Актов передачи продуктов и медикаментов недостаточно.

При этом Москвина отмечает, что предоставление документов на приобретение чего-либо по контракту не входит обязанности общества. «Мы получаем оплату за услугу, за 70 животных, которые находятся в приюте, в сутки. Лишних животных, как нас предупредили, даже рассматривать не будут. Мы проконсультировались с независимым бухгалтером и юристом и сейчас пишем ответ-претензию, даем администрации города трехдневный срок и подаем в суд, а также пишем обращение к директору департамента городского хозяйства, вышестоящим городским руководителям, обращаемся в СМИ и будем выставлять пикеты у администрации», – рассказала председатель Общества защиты животных.

В организации предполагают, что власти намерены оставить приют без длительного финансирования.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем