Город Полуфинальную серию «Рубин» начал с поражения

Полуфинальную серию «Рубин» начал с поражения

Тюменский «Рубин» в первом матче полуфинала плей-офф конференции «Восток» уступил челябинскому «Мечелу» со счетом 1:2. Вчера, 19 марта, тюменцы принимали соперника на своем льду. Хозяева совершили почти пятьдесят бросков по воротам уральцев, но по-настоящему острых моментов создали мало, отмечает пресс-служба клуба. На 11-й минуте гостям удалось реализовать большинство. Сибиряки позволили Олегу Приданникову расположиться на пятачке и переиграть голкипера Александра Судницина.

Во втором периоде рубиновцы постепенно перехватили инициативу. В частности, много проблем обороне «Мечела» доставлял нападающий тюменцев Александр Горшков. В концовке периода Горшков создал ситуацию, при которой подключившийся к атаке защитник Максим Галанов отправил шайбу в угол ворот и сравнял счет. Однако меньше чем за минуту до сирены на перерыв Приданников в меньшинстве оформил дубль.

В первой половине заключительного периода «Рубин» никак не мог наладить конструктивную игру из-за удалений. Более того, тюменцы даже оставались втроем. Впрочем, Судницин выручал команду, а затем шансы отличиться при игре в большинстве несколько раз получали хозяева. Они много комбинировали в чужой зоне, но спасти матч не смогли.

Вторая полуфинальная игра состоится сегодня, 20 марта, в Тюмени.