Город Игроки «Тюмени» и «Синары» едва не устроили массовую драку

Игроки «Тюмени» и «Синары» едва не устроили массовую драку

Свою двухсотую победу в поединках первенства страны одержал вчера, 19 марта, мини-футбольный клуб «Тюмень». Юбилейный успех был отпразднован в Екатеринбурге над «Синарой». Хозяева открыли счет на 15-й минуте, когда уралец Никита Фахрутдинов пробил по воротам от бровки. К такому удару вратарь сибиряков Греуто оказался не готов. Больше бразильский голкипер «Тюмени» не ошибался, став одним из героев матча, сообщает АСН «Тюменская арена».

Вскоре на площадке появился капитан сибиряков Денис Абышев и сразу отметился голевой передачей на Ивана Милованова, на 17-й минуте сравнявшего счет. Меньше чем через минуту тюменцы после точного удара лучшего снайпера команды Феррао вышли вперед. На 20-й минуте хозяева перебрали фолов, после чего Дмитрий Семикин уверенно реализовал десятиметровый. За две минуты до конца тайма право на пенальти заработали хозяева площадки. Арбитр наказал тюменцев за игру рукой Феррао в своей штрафной. Отражать мяч был отправлен Георгий Замтарадзе, но он не сумел спасти ворота, и Дмитрий Прудников сравнял счет – 2:2.

На старте второго тайма на площадке чуть не возникла массовая драка. Тимощенков грубо сыграл против Милованова и Феррао, после чего тюменцам оказывали медицинская помощь. Греуто, в свою очередь, ударил коленом Прудникова. Спустя минуту в нокдаун сибирского голкипера отправил Афанасьев. В конце поединка хозяева перешли на игру без вратаря, но забить не смогли. А вот Афранио за 30 секунд до завершения поединка отличиться сумел. При этом в воротах «Синары» находился Прудников. 4:2 – победа «Тюмени».

Желтые карточки в Екатеринбурге получили Феррао и Сергей Чухрий. Следующий матч чемпионата, который пройдет 1 апреля в Тюмени против московского «Динамо», эти футболисты пропустят.