Город Тюмень готовится к приему именитых легкоатлетов

Тюмень готовится к приему именитых легкоатлетов

В Тюмени на финишную прямую вышло строительство крупного спортивного объекта. На улице Луначарского в этом году откроется легкоатлетический манеж. Основной объем работ выполнен, на объекте работают около 120 строителей. По словам заместителя начальника Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Андрея Басова, с началом отделочных работ количество строителей удвоится.

Особенностью манежа является система отопления. Вместо привычных радиаторов обогревать помещение будут инфракрасные панели, закрепленные на потолке зала. Как рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Строймонтаж» Сергей Жуля, такая отопительная система нагревает не воздух, а предметы и людей, находящихся в помещении.

Манеж рассчитан на 500 зрителей, но при необходимости его вместимость может быть увеличена с помощью дополнительных трибун до двух тысяч мест. Комплекс пригоден для проведения соревнований международного уровня. Здание манежа состоит из трех объемов – спортивного зала, административно-бытовой части и подземной двухуровневой автостоянки.

В зале разместятся беговая дорожка по кругу на 200 метров, 60-метровая дорожка для бега по прямой, секторы для толкания ядра, прыжков в высоту, длину, с шестом и тройных прыжков, а также 14-метровый скалодром. В зале силовой подготовки установлены силовые тренажеры, тяжелоатлетический помост, гимнастические стенка, две беговые дорожки и канаты для лазания.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем