Город Мужчина, по вине которого ребенок сломал позвоночник, осужден

Мужчина, по вине которого ребенок сломал позвоночник, осужден

В Тюмени осужден заместитель директора магазина, по вине которого был тяжело травмирован трехлетний ребенок. Мировой суд Ленинского округа города вынес приговор 46-летнему Равилю Фахретдинову.

Как сообщает областная прокуратура, несчастный случай произошел днем 7 января 2011 года в одном из частных магазинов на улице Республики. На первом этаже здания в шахту лифта упал трехлетний мальчик, который вместе с родителями пришел за покупками. В результате ребенок получил закрытые компрессионные переломы третьего и четвертого поясничного позвонков.

Расследование установило, что причиной несчастного случая стали нарушения правил техники безопасности, допущенные заместителем директора магазина. Мужчина после очередной разгрузки товара через шахту лифта в подвал оставил ее открытой. Суд признал Равиля Фахретдинова виновным и назначил ему 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Отметим, санкция части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») не предусматривает наказание в виде лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем