Город Вооруженных грабителей полицейские обезвредили за 10 минут

Вооруженных грабителей полицейские обезвредили за 10 минут

Всего 10 минут потребовалось тюменским полицейским для задержания грабителей, совершивших вооруженный налет на продуктовый магазин на улице Широтной областного центра. Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД России, вчера, 13 марта, около трех часов ночи двое вооруженных мужчин в масках ворвались в торговую точку и, угрожая пистолетом, потребовали от продавщиц открыть кассу. После этого, бросив одну из женщин на пол, злоумышленники забрали 23 тысячи рублей и скрылись. А сотрудницы магазина нажали на кнопку вызова полиции.

Экипаж вневедомственной охраны немедленно направился к месту преступления. Опросив сотрудниц магазина, полицейские передали ориентировку всем постам и нарядам. В это время экипаж вневедомственной охраны №361, находившийся на маршруте патрулирования, обратил внимание на отечественный автомобиль, водитель которого при появлении полицейских изменил направление движения и попытался скрыться.

Началась погоня. В районе Московского тракта автомобиль удалось блокировать. В его салоне находились трое молодых людей, внешне похожих под описание нападавших. Они были доставлены в городской отдел полиции №1. В ходе допросов оперативникам удалось вывести злоумышленников на чистую воду. Сотрудники экспертно-криминалистического центра областного Управления МВД при осмотре автомобиля обнаружили в нем два пистолета, шапки с прорезями для глаз и деньги.

Как установили полицейские, за день до совершения преступления компания молодых людей попросила у своего приятеля автомобиль и, катаясь по городу, врезалась в ограждение. Чтобы вернуть машину владельцу в исправном состоянии (а для этого была нужна значительная сумма денег), они решили совершить ограбление. Роли распределили так: один из злоумышленников находится на улице возле автомобиля и наблюдает, двое – совершают нападение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением оружия». Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото Антона Каморникова, видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем