Город По рекламе на заборах тюменцы звонят в Наркоконтроль

По рекламе на заборах тюменцы звонят в Наркоконтроль

За первые две недели марта наркополицейские зарегистрировали более десятка сообщений граждан о предполагаемых преступлениях. Всего же с начала текущего года на телефоны горячей линии ведомства поступило более 110 обращений. Как отмечает пресс-служба УФСКН России по Тюменской области, основная часть полученной информации касается подозрений местных жителей на то, что по соседству существует наркопритон, либо связана с предполагаемым сбытом наркотиков. В ряде случаев жители региона сообщают о надписях, размещенных на стенах и заборах, которые содержат номера телефонов и недвусмысленные фразы типа «куреха», «легальные порошки», «соль» и прочие.

С начала года 47 сообщений от граждан о предполагаемых наркопреступлениях уже подтвердилось, после проверки которых возбуждены уголовные дела. Остальные полученные сведения обрабатываются и проверяются.

В тюменском Наркоконтроле подчеркивают, что ни одно сообщение, поступающее в дежурную часть, не остается без внимания. При этом для того, чтобы провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий и собрать доказательственную базу в отношении конкретных наркодельцов, требуется длительная и кропотливая работа, как правило, отнимающая не одну неделю.

Звонки на телефон горячей линии принимаются круглосуточно, анонимность гарантируется. В Тюмени следует звонить по номеру: 27-00-00; в Ишиме: (34551)5-04-85; в Ялуторовске: (34535)2-62-60; в Тобольске: (3456) 24-34-06.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем